来信信息
来信内容 工作人员你好! 我想反应下铁欣路背后的一个小区公园(奔驰苑后面的一个公园),每天早上天还未亮就有人在外面唱歌 ,几乎每天都这样,严重影响周围居民的休息,希望你们能通知管理人员做好片区管理,不要每天凌晨就有人在那个公园大吼大叫,谢谢!
来信时间 2018-10-06 15:51:32
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2018-10-16 09:25:17
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”来信反映“顺庆区铁欣路(奔驰苑后面的一个公园),每天早上天还未亮就有人在外面唱歌,几乎每天都这样,严重影响周围居民休息,希望你们通知管理人员做好片区管理,不要每天凌晨就有人在那个公园大吼大叫”一事,收息后,我局高度重视,及时组织整改,据查,您所反映的情况基本属实。现将查处情况回复如下: 2018年10月10日,我局和平路城管执法中队相关执法人员到达铁欣路欣园公园进行实地查看,该公园位于金鱼岭路与铁欣路转角处,平常作为附近居民休闲娱乐的公共区域,部份居民自行组织在该处进行锻炼,跳广场舞或是唱歌,并且确实存在使用扩音器播放或歌唱声音较大的情况。当于此,我局执法人员立即对该处娱乐的群众进行了规劝,要求其尽量降低音量,不得使用扩音器造成声音过大扰民。由于在该处娱乐的多数为中老年人,我执法队员只得对其进行说服教育,无法强制暂扣其播放工具,下步,我局将加强对该处的监管力度,加大巡查,及时劝导。感谢您对城管工作的关心支持。特此回复!南充市顺庆区城市管理和综合执法局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)