来信信息
来信内容 尊敬的领导,您好!我是白塔高中高三学生王佳的家长,王佳于8月13日至顺庆区李家镇派出所办理二代身份证(证件办理时间为50天后取证),我于10月8日前至李家镇派出所领取王佳二代身份证,结果被告知孩子当时拍摄照片有点黑审核未通过,已重新处理照片安排重新制证,按程序需要10月底才能领取身份证,但是孩子在10月中旬要高考报名,希望相关部门相互协调,为高三学生展开办证"绿色通道",以免延误高三学生报名.谢谢!
来信时间 2018-10-10 14:23:31
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2018-10-18 15:43:43
处理报告 民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映的问题已收悉,现将具体情况回复如下:王某在办理二代身份证时,因制证中心反馈数据:照片不合格,制证失败。随后李家派出所民警多次拨打王某电话,让其到派出所重新拍照办理身份证,但王某均未接电话。故民警重新修订王某上次使用的身份证照片并上传办理制证,目前该身份证正处于制证反馈阶段。身份证是由省公安厅统一制作,派出所没有能力加快身份证办理进度。因当事人情况特殊,李家派出所民警已经为王某办理了临时身份证和户籍证明。顺庆区公安分局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)