来信信息
来信内容 尊敬的市长你好,谢谢你在百忙之中翻看这条短信,我想问一下南充市最低工资标准什么时候能出来,我9月8号的 时候已经打过南充市人民政府热线了,说这个要问南充市人事局工资科,我有打电话到南充市人事局工资科,回复我说正在走程序,我10月9号打电话到人事局工资科,工资科的人让我天天关注南充市人民政府网,我希望您能给我一个准确的的时间,我们需要这个文件涨工资,希望你们能理解我们这些基础的百姓。
来信时间 2018-10-11 13:08:25
处理情况
处理单位 市人力资源社会保障局
处理时间 2018-10-25 09:31:09
处理报告 网友您好,南充市最低工资标准相关工作目前已列入市政府会议审议事项中,会议审议之后,将及时向广大市民公布。给您带来不便,请谅解。
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)