来信信息
来信内容 尊敬的市长先生,您好!我是顺庆区顺河乡音堂村8组人,此地名曰,沉海沟,由于家乡地理位置低,记得前些年一下大雨经常淹没田地,天旱时到处找水吃,那种艰辛历历在目,犹如昨天... 今年听说要修建永丰水库,多数地方已开始测量房屋和土地了,我们这里本就是一个穷地方,串户路都没通。人都快没几户了,我们沉海沟能否享受到政府征地搬迁,市长大人日理万机,望百忙之中关注一下我们这个小地方。此致!
来信时间 2018-10-13 16:38:51
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2018-10-17 11:19:35
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映“沉海沟能否征地搬迁的问题”已收悉,现回复如下:永丰水库是省级重点工程项目之一,是市区居民饮用水备用水源。按照设计水位311米。根据区永丰水库指挥部安排,近期完成打桩定位和对淹没区实物进行登记核实,据了解“沉海沟”农户实物暂不再本次登记范围。感谢您对我们工作的理解和支持!南充市顺庆区顺河乡人民政府
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)