来信信息
来信内容 顺庆区惠民街龙湾凤凰台工地每天晚上施工至24点,打过12345热线说已经很多人投诉,两天过去了仍然如此???
来信时间 2018-10-16 21:35:03
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2018-10-26 08:47:48
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映“顺庆区惠民街龙湾凤凰台工地每天晚上施工至24点”一事,现将相关情况回复如下:我单位接到您的投诉后,局领导高度重视,当即安排直属一中队对此问题进行调查核实。10月21日晚22时左右直属一中队赶到惠民街附近进行突击检查,未发现凤凰台工地有夜间施工行为。 10月22日晚因下雨该工地未施工。 10月23日晚21时,我执法人员到凤凰台工地巡查,要求该工地必须在22时之前停止一切施工噪音扰民行为。并对其宣传了法律法规,责令其如未取得夜间施工许可,绝不允许产生夜间22时至次日06时的施工扰民行为。 10月24日晚22:45分左右,我局执法人员再次对该处进行突击巡查,该处未有夜间施工行为。下一步,我局将加强对该工地的巡查监管,重点安排执法力量对该工地实施跟踪监管,一经现场取证查实该工地夜间22时至次日06时之间存在无夜间施工手续、擅自施工噪声扰民的行为,将严格按规定实施处罚和进行整治。其次,请您一旦发现该工地夜间22时至次日06时之间有施工扰民行为,请直接拨打我局城管热线电话2260110,以便于执法人员能第一时间赶到现场进行取证和监管。特此回复。 南充市顺庆区城市管理和综合执法局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)