来信信息
来信内容 工作人员您好,我想咨询一下职称问题,我是2016年通过教师招聘考到顺庆区任教的,2016年9月开始在顺庆上班,2017年9月就转正定级,但是现在都2018年10月了,我们的职称证件都还没拿到,毕业证和学位证等一些证件也才验证完,刚从区教育局拿回。去过很多次区人社局问,都说资料还在教育局,现在学校又在催交职称证和聘任证。我只想请问一下我们的职称证还要多久才能办得下来。
来信时间 2018-10-22 16:30:51
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2018-10-31 09:15:48
处理报告 市民朋友: 您好,您在“市长短信平台”留言,咨询“职称证书和聘任证书问题”,教育局高度重视,现就相关办理情况回复如下:根据区人社局相关规定,教师初级职称评定时间原则在每年年末进行,2018年高级、中级职称评定在2018年3月进行。2018年初级职称相对较晚,现已跟人社局联系尽快将职称证书和聘任证书办理到位。经与您联系,向其讲明了职称资格证书和聘任证书办理政策,建议您到区人社局办理。此复!南充市顺庆区教育局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)