来信信息
来信内容 尊敬的领导:南充很多地方都在升级改造。我认为最应该对莲池路的人行道及楼立面好好改造。该路段学校众多,商铺林立,人流量大。但人行道破损严重,给人们的出行造成不便,楼面瓷砖脱落砸伤人,生命及财产构成威胁。
来信时间 2018-10-23 16:27:17
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2018-10-29 08:46:58
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映“莲池路人流量大,但人行道破损严重,楼立面瓷砖脱落,存在安全隐患,建议对其进行改造”的问题已收悉。现将有关情况说明如下:莲池路人行道与立面改造已经纳入改造计划,已进行开工建设。感谢您的监督,也欢迎广大市民继续对顺庆城建工作进行指导。南充市顺庆区城乡规划建设局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)