来信信息
来信内容 尊敬的市长您好:我是延安路69号延安巷263号军干所的住户,我们这栋楼临街,自从9月我们街对面(延安路96号)搬来一家烧烤店晚上卖夜啤酒,桌子都摆到了人行道上,每天晚上喝酒的酒疯子闹起晚上3-4点,天天如此,已经严重影响到周围居民的休息,我两岁的小孙子每晚都被吵醒好几次,希望政府能支持我们的诉求,请城管的工作人员管理一下,谢谢。
来信时间 2018-10-24 19:39:10
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2018-10-31 09:19:12
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映“延安路69号延安巷263号军干所住户对街对面(延安路96号)夜啤酒深夜噪音扰民”一事,我局北城中队收悉来函后,高度重视,立即进行查处。现将具体情况回复如下:我局北城中队接到举报件后于10月25对该处进行了查处,您所反映的情况客观存在。随即,我局北城中队执法人员对该经营者进行城市管理及噪音扰民相关法律法规的宣传,暂扣桌子两张、凳子6把,并要求停止营业。同时我中队加强该处的巡查。南充市城市管理行政执法局顺庆区分局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)