来信信息
来信内容 市长,高坪区下中坝万科二期金域东岸外,高速路扰民,一期安装了隔音墙,为什么二期外面不安装?
来信时间 2018-11-07 18:42:56
处理情况
处理单位 高坪区政府办
处理时间 2018-11-14 09:47:38
处理报告 网友:你好!关于你反映的万科金润华府旁高速公路噪音扰民问题,我局已于本月委托四川深度环境检测有限公司对该路段进行了噪声检测,结果为:昼间超过0.1分贝,夜间超过标准11.5分贝、7.2分贝。经现场调查走访,万科二期目前已全部入住,三期及成南高速南侧漫悦湾楼盘正在修建中,高速旁其他商住地块也已出让,即将开工建设楼盘;随着成南高速车流量的日渐增大,致使了高速噪音扰民问题。目前,我局已请示市交通运输局尽快协调四川成南高速公路建设有限公司加装该路段两侧隔音屏,并向区人民政府请示解决隔音屏经费问题,待市交通运输局和区人民政府批复后赓即实施。高坪区交通局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)