来信信息
来信内容 尊敬的市长您好:我是顺庆区石油西路的住户,由于该路修下穿的施工经常挖爆该路的水管,气管,十分影响我们的生活!希望有关部门协调施工方不要乱挖
来信时间 2018-11-13 12:44:12
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2018-11-21 17:48:45
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映“我是顺庆区石油西路的住户,由于该路段修下穿的施工经常挖爆该路的水管、气管,十分影响我们的生活!希望相关部门协调施工方不要乱挖”的问题已收悉。现回复如下:按照规划设计方案,该路下穿对车行道进行拓宽后,原位于人行道两侧的燃气管道、水管、通讯、雨污水管涉及改变管道走向、埋深等问题,我局已责令施工方加快改管进度,同时要求施工方做好管道的保护措施,避免因开挖造成管道破损的情况,减少对周边居民的影响。感谢你对城建项目的关心、支持与理解。感谢您的关注,也欢迎广大市民继续对顺庆城建工作进行指导。南充市顺庆区城乡规划建设局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)