来信信息
来信内容 我是病人家属,在川北医学院今天办出院!在医保那里卡壳了,居然在同一家医院还要反复的去开手续,事先没有任何人提起!因皮肤结节溃疡先进的皮肤科,然后需要做手术又转到烧伤科,办医保那里居然要每个科室入院证,身份确认来来回回的跑,想少跑点路,少报一部分都不行,必须手续齐全才给结算!居然今天都没搞定,真是可以!我不知道医保内部流程是怎样的,我只知道政府,新闻天天都在说要让老百姓少跑腿,尽量一站办完!可我所遇到的显然不是这样的!还有由于医院失误,资料有遗漏,又把新区跑了遍,里面医生都是大忙人,真是伤不起(ಥ_ಥ)!明天还得去跑!
来信时间 2018-11-14 18:45:07
处理情况
处理单位 市医疗保险局
处理时间 2018-11-21 17:47:44
处理报告 您好!您反映的住院多次跑路未结算的问题已收悉,现回复如下: 根据您反映的情况,我们立即与川北医学院附属医院进行了联系,并核查了出院证明及费用清单等相关资料,病人先入住川北医学院附属医院皮肤科,后又转至烧伤整形美容科住院治疗,由于这两个科室一个在老院区一个在新院区,相距较远,造成了一定的不便。由于烧伤整形科开始记录准备进行医保支付范围外的治疗,医院需要对皮肤科的费用进行结算,后经调阅病历等资料核实,烧伤科最终未做医保支付范围外的治疗,我们已经联系并告知了医院对于烧伤科符合医保报销政策的费用应及时予以结算,并简化相关手续和流程。据悉,川北医学院附属医院已与您取得联系,并告知可去结算相关费用。 如仍有疑问,请来电咨询(市医保局审核科0817-2800871),我们将竭诚为您提供服务。 感谢您对医保工作的监督和支持,祝身体健康,万事如意! 南充市医疗保险管理局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)