来信信息
来信内容 每年一到冬天就有人在西化路气象局到雷达监测站的环山路上熏肉,附近小区的人窗都没办法开。
来信时间 2018-11-24 13:05:13
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2018-12-04 09:50:20
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映“顺庆区每到冬天雷达监测站附近环山路上熏肉,严重影响周围居民休息,希望你们通知管理人员做好片区管理”的问题已收悉,现将查处情况回复如下:据查,您所反映的情况基本属实。2018年11月24日,我局华凤城管执法中队相关执法人员到雷达监测站进行实地查看,并未发现腊肉熏制人员,华凤城管执法中队执法人员立即电话联系您,并告知,如果再次发现腊肉熏制现象立即联系办公室电话2260110进行查处,同时,我中队将加强对该处的监管力度,加大巡查,及时劝导。感谢您对城管工作的关心支持。特此回复!南充市顺庆区城市管理和综合执法局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)