来信信息
来信内容 工作人员你好,嘉陵区城区很多地方没有垃圾桶,甚至有的地方一条街都看不见一个垃圾桶,希望区政府在相关方面加大点投入。
来信时间 2018-11-25 18:40:27
处理情况
处理单位 嘉陵区政府办
处理时间 2018-11-28 10:44:04
处理报告 网民朋友您好,来信已收悉。因城区面积不断扩大以及投入使用的垃圾桶破损(人为、自然)极为严重,我们目前正在申请采购,等新一批垃圾桶采购回来后就进行安装、更换。感谢您的来信!
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)