来信信息
来信内容 尊敬的市领导、公务人员,您好,本人是一名南充高中高三学生。由于每日放学回家需要经过顺庆区西藏路,所以很早便注意到西藏路中有2个大坑。最近,本人乘车放学经过时不慎车陷入坑中,造成爆胎事故。为了周边群众的安全,希望市政部门能早日将其填补,谢谢
来信时间 2018-11-27 23:28:51
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2018-12-04 09:39:48
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”投诉“西藏路两个大坑”问题后,领导高度重视,立即责成相关人员进行调查,现将有关情况回复如下:经现场勘查,该处系市人防办探地勘察所致,我局已发函督促该单位修复平整路面,现路面已恢复。感谢您对城市管理工作的理解和支持!特此回复。南充市顺庆区城市管理和综合执法局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)