来信信息
来信内容 顺庆区西华路青山领地小区门面91、93、95号,靠小区侧地下水道冒臭水,长期渗水,一个月前开始渗水厉害,现已经成为“放水”的情况,弄得门面生意无法经营,一个月前便与物管联络,其拒不处理,经过反复沟通,被一推再推,经与水务厂联系并经过检测,水务厂水管没有问题,现在大水直放,已无法经营,造成较大损失……烦请相关部门协调解决
来信时间 2018-11-30 17:16:01
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2018-12-06 16:03:37
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映的问题,街道高度重视,庚及安排社区协调专业疏通公司,现将情况回复如下:根据专业疏通公司现场勘察,漏水情况是因下水道部分堵塞,水位过高,渗漏到该户,目前已经将下水道完全疏通,水位下降。该业主表示满意。感谢您的来电和对政府工作的支持及提出的宝贵意见。顺庆区华凤街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)