来信信息
来信内容 市长好,反映一情况,一辆车牌号为川R一ZA770小车经常性停泊在滨江中路与天工街交汇处人行道上,严重违反滨江路人行道上禁止停车规定,请查处。
来信时间 2018-12-03 16:32:16
处理情况
处理单位 市交警支队
处理时间 2018-12-06 15:57:19
处理报告 关于南充市长短信平台反映一辆车牌号为川R一ZA770小车经常性停泊在滨江中路与天工街交汇处人行道上,严重违反滨江路人行道上禁止停车规定的信访件,我大队已收悉,现将有关情况回复如下: 12月4日,我队收到该信访后高度重视,立即告知巡逻中队值班领导此起信访件。18时19分,巡逻中队安排警力前往市民反映路段,经查市民反映属实,执勤交警现场暂扣了其驾驶证、行驶证,并对其进行了口头批评教育和警告。目前,已对其机动车违反规定停放,驾驶人不在现场,妨碍其他车辆行人通行的违法行为,按照《中华人民共和国道路交通安全法》第56条第1款处以罚款100元,记0分处罚。 感谢市民的建议,若市民对交通管理有好的建议及意见,可以及时跟南充市公安局交警支队直属一大队联系。
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)