来信信息
来信内容 尊敬市长,为什么我们在外地参加了缴费社保,在老家还要强制我们缴拿医疗保险,要我们拿缴费证明也给了,还要强制我们缴费,说不缴费要扣村社干部工资。这是为了保险还是为了要多收钱,还是政府的不作为。
来信时间 2018-12-06 19:36:18
处理情况
处理单位 市医疗保险局
处理时间 2018-12-17 15:29:44
处理报告 来信人,您好!我们收到您反映城乡居民医保参保缴费的问题后,第一时间落实工作人员与您取得联系,并向您详细解释了我市医保政策。同时,我们督促仪陇县医保局严格按照参保政策执行,仪陇县当地政府经办人员也与您取得了联系,向您解释了情况,在您提供异地参保凭证后,即可不再在户籍地参保。经过再次与您电话沟通,仪陇县当地工作人员已经向您作出了满意的处理。感谢您对医保工作的关心和支持,祝您及您的家人身体健康、生活美满! 南充市医疗保险管理局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)