来信信息
来信内容 市长您好,还系反映下农科巷小歌城,感觉得复活的一天比一天健壮了,深夜,这个时候(发短信时),歌声处于激昂悠扬,无证照经营的这些歌城,噪音扰民,我们希望可以维持之前的整治效果,能够长久的保持下去,谢谢之前辛苦的弟兄,毕竟深夜出来执法,是很劳累的事情
来信时间 2018-12-11 23:38:13
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2018-12-21 15:37:51
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映的问题已收悉。现回复如下:前期区文旅广局已对农科巷小歌舞厅下发了《撤销行政许可延续决定书》,注销了娱乐经营许可证,对仍设置有点歌系统的小歌城卡拉OK设备进行了暂扣。如仍有小歌城恢复经营卡拉OK唱歌项目的,即属于无证经营,应予以取缔,您也可以向区文旅广局反映,我局也将函告文旅广局,请求对私自恢复经营卡拉OK唱歌项目的小酒吧进行取缔,并加强日常的巡查监管。如发现噪音扰民,我局将函告区环保局对噪音进行监测,根据监测结果再作进一步的处理。感谢您对城管工作的理解和支持。特此回复。南充市顺庆区城市管理和综合执法局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)