来信信息
来信内容 位于白土坝路大安街九点歌城,这个歌城长期噪音扰民,投诉城管他们说该环保局管,环保局说该城管处理,都推脱,一直没有得到解决,家里有小孩和老人,实在老火,希望得到解决,
来信时间 2018-12-12 23:34:54
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2018-12-26 09:21:21
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”投诉的问题,我局收悉后,高度重视,立即组织查处,现将查处情况回复如下:据查,您所反映的情况基本属实,我局和平路城管执法中队到达大安街九点歌厅,对该歌厅相关负责人进行了《环境噪声污染防治法》宣传,责令其严格按照相关要求经营。下步,我局和平路城管执法中队将加大对该处的巡查力度,加强监管。感谢您对城管工作的关心支持。特此回复!南充市顺庆区城市管理和综合执法局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)