来信信息
来信内容 尊敬的领导: 您好,希望拆除石油西路农机站的两栋不成群的建筑物(包括其后面的棚户区)和白露宾馆前的白鹭餐厅,因为就算立面改造后也不能使其存在价值,反而给市民的感觉有点劳命伤财,建议拆除后在其中间修筑一堵美化墙,既能更好的提升城市形象和彰显美感,还能更好的隔绝其背后的已推到的建筑物垃圾。谢谢!
来信时间 2018-12-20 21:20:56
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2018-12-26 09:13:03
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”咨询的问题我局已收悉。现回复如下:您的建议方案已在我局实施的石油东西路改造提档升级的范围内。感谢您积极参与顺庆城建工作和对南充市顺庆区城建工作的支持!感谢您的关注,也欢迎广大市民继续对顺庆城建工作进行指导。南充市顺庆区城乡规划建设局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)