来信信息
来信内容 市长大人您好!我是南充市顺庆区辉景乡十一村人 在成都做蔬菜批发生意 一直想在家乡做点事 想把家乡的土地利用起来专门种植佛手瓜 打造一个千亩的佛手瓜基地 就是想问一问市长大人 政策上面有没有什么扶持 谢谢!
来信时间 2018-12-24 10:37:17
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2018-12-26 09:12:18
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”咨询的问题已收悉,现将情况回复如下:目前正值乡村振兴,大力建设发展新农村时期,我镇欢迎有志之士回乡发展产业,助推乡村经济发展。关于您所咨询的佛手瓜种植,我区现阶段还未出台相关扶持政策,建议您持续关注。南充市顺庆区辉景镇人民政府
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)