来信信息
来信内容 吴市长好!我是顺庆小康巷28号居民,今向你反映小康巷道路维修一事:小康巷内共有五憧居民楼,均属八十年代修建的老旧小区,居民中老年人居多,小康巷全长百余米,系碎石路面,破烂不堪,雨天积水严重,出行不便。2016年,网上刊登“顺庆20条街道年内大变脸"中就有小康巷,这条信息至今还在。恳请吴市长关注此事!谢谢!
来信时间 2019-01-08 11:22:18
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-01-18 15:03:28
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映“关于小康巷道路维修,小康巷内共有五幢居民楼系碎石路面,破烂不堪,雨天积水严重”一事。我局领导高度重视,立即责成辖区相关部门进行调查。现将有关情况回复如下: 我局收悉后,市政所立即组织人员现场勘查,经查,小康巷路面完好,雨天积水问题系三处雨水篦子破损堵塞所致,我所将尽快更换三处破损雨水篦子以解决雨天积水问题。感谢您对城市管理工作的理解和支持。特此回复。南充市顺庆区城市管理和综合执法局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)