来信信息
来信内容 南充的冬季太亮较晚,要8点过后才能达到日常,但是南门坝及玉带路片区的路灯却在7点30多分钟就全部关闭了,给出门上班上学的人们带来了不便,道路都看不清,也存在安全隐患,希望路灯管理部门增强为民服务的意识,路灯开关时间应该区别冬季夏季设置,真正便民为民着想。
来信时间 2019-01-09 09:13:46
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-01-16 09:24:40
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映的问题已收悉。现回复如下:我局路灯所本着为广大市民服务的宗旨,只要有市民反映路灯情况一定第一时间查看、处理、解决,任劳任怨从未懈怠。路灯的开启时间本就是按季节调控,每个季节都严格按照南充市路灯所的时间作统一调控标准。依据您反映的情况,我局路灯所与市路灯所作了协商与衔接,全市统一调整路灯开关时间为:下午18:25开灯,早上7:45关灯。感谢您对城管工作的理解和支持。特此回复。南充市顺庆区城市管理和综合执法局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)