来信信息
来信内容 尊敬的市长,你好! 我是西门市场二号楼一楼的经营户,西门市场作为南充市的重点消防防火单位,这里存在严重的消防隐患和监管单位渎职,充当违法分子的保护伞。支持违规经营户违章搭建,西门市场二号楼一楼前大门,搭建棚下挂满货物,存在严重消防隐患!我曾多次向西管办反应,他们不理会,望市长调查事实,解决我们的消防隐患!谢谢
来信时间 2019-01-13 15:25:45
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-01-24 16:34:01
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映“顺庆西门市场二号楼经营户违章搭建,搭建棚下挂满货物,存在严重的消防隐患”的问题已收悉,现将相关情况回复如下:我局接到反映后高度重视,立即责成西城城管执法中队组织执法人员前往调查。经调查,您反映的情况属实。执法人员现场对违规支棚搭架的经营户宣传相关法律法规后,责令其立即将悬挂在搭建棚下的货物清理至门面内,不得再次悬挂。商户均表示愿意配合城市管理工作,将悬挂的货物清理。西城城管执法中队已将商户违规支棚搭架的情况汇报给西城街道办事处,下步西城街道办事处将组织相关部门对商户设置的搭建棚统一拆除。感谢您对城管工作的理解和支持。特此回复。南充市顺庆区城市管理和综合执法局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)