来信信息
来信内容 果城路道路施工每天整到半夜,楼生住户苦不堪言,老人,学生,小孩都得不到休息,打110说是政府批准了的,她们管不到,打12345说解决完全没用,我就想问下楼上老人得不到休息生病了谁负责?政府吗?学生因为休息不好不能好好学习影响一生,谁负责?政府吗?开小车的得不到休息疲劳驾驶出了事故谁负责?政府吗?难道政府部门真的要8-90岁的老人到政府门前拉横幅才管?事不闹大就高高挂起是吧。。。
来信时间 2019-01-14 02:15:38
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-01-24 16:32:53
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映“果城路道路施工每天整到半夜,楼生住户苦不堪言,老人、学生、小孩都得不到休息……”的问题已收悉,局领导高度重视,当即安排直属一中队对此问题进行调查核实。现将相关情况回复如下:经查,您所反映的情况基本属实,为提升城市形象,市政部门对果城路道路进行施工,为使道路能早日完工,缓解昼间周边交通压力,因此夜间加班施工。我们已要求施工单位尽量将施工噪声小的作业安排在夜间施工,噪声大的安排在白天施工,以减少对附近居民的影响。感谢您对城管工作的理解和支持!特此回复。南充市顺庆区城市管理和综合执法局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)