来信信息
来信内容 尊敬的市领导,你好!我是大祥街的居民,大祥街道路两边乱停货车较多,进去影响我们出行,存在出行的行人.开车看不到路上的行车,安全隐患太大,请市长安排有关部门下来调查,为我们的出行安全做出保障。
来信时间 2019-01-20 22:58:36
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-01-24 16:30:49
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映的问题已收悉,针对您反映“大祥街道路两边乱停货车较多,进去影响我们出行,存在出行的行人.开车看不到路上的行车,存在安全隐患”的问题,我大队高度重视,立即安排了专人前往该路段沿线进行勘察,现将情况回复如下:目前,我大队秩序中队已成立专项行动整治小组,每天在8:00--18:00不间断、不定时的在该路段进行路面巡逻,对其发现占道乱停乱放的货运车辆将会进行劝离,当事人不在现场的将进行处罚,并形成长效机制,全力恢复该路段正常通行秩序。南充市公安局交警支队直属四大队
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)