来信信息
来信内容 市长好,还系反映农科巷小歌城问题,大部分都收敛了,这两天,有个别一家,晚上声嘶力竭的吼叫到0:00过后,不知系不系不甘心被整治,或者最后的疯狂,边唱还时不时高声嚎叫,希望能暗访一下,由于时间上,都在深夜后才疯狂,还望城管弟兄们能辛苦一下,巩固来之不易的整顿的效果,谢谢,顺祝春节快乐
来信时间 2019-01-27 00:01:17
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-02-02 10:15:21
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映的问题已收悉。现将情况回复如下:根据中共南充市顺庆区委机构编制委员会文件《关于进一步明确各乡镇﹙街道)区级部门及有关单位环境保护工作职责的通知》﹙南顺委编发〔2017〕17号),第四部分第二项区政府有关部门(单位)环境保护工作职责,第14条区文化旅游广播影视局职能职责,第(3)款负责对营业性文化娱乐场所环境污染尤其是噪声污染的监督管理的职能职责,农科巷小歌城由顺庆区文化旅游广播影视局加强行业监督管理。如农科巷小歌城仍有恢复经营卡拉OK唱歌项目的,即属于无证经营,您可以向区文旅广局反映,我局也将函告文旅广局,请求对私自恢复经营卡拉OK唱歌项目的小酒吧进行查处,并加强日常的巡查监管,避免再次对周边居民的正常生活造成影响。感谢您对城管工作的理解和支持。特此回复。南充市城市管理行政执法局顺庆区分局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)