来信信息
来信内容 南充市高坪区区政府领导: 南充市高坪区小龙镇南充东站(货运站内)违章乱搭建严重,在没有任何手续报备批复文件的情况下,目前已经搭建了4个彩钢大棚高7米左右,4个彩钢大棚面积约2000多平方米,有2个彩钢大棚租给龙腾汽车维修厂和兴升汽修厂,用于修理汽车,而另2个彩钢大棚用于南充格斯拉物流有限公司及南充晶辉特种玻璃有公司使用,而大棚搭建主体属于南充格斯拉物流有限公司。南充市高坪区政府多次三声五令严禁违章搭建,影响城市风貌,后面又是物流大道,同时大棚很高夏季雷雨天气影响安全。南充格斯拉物流有限公司股东郑光奎2018年多次宴请高坪区城管局执法大队相关人员用餐,而2019年1月份南充格斯拉物流有限公司员工张兰英,蒙恒又宴请高坪区城管局执法大队相关人员用餐,南充市高坪区城管局执法大队对此事不管不阻止不作为行为,导致目前4个彩钢大棚已完工3个。请求南充市高坪区城管局执法大队对违章乱搭建行为严厉打击拆出恢复原貌。
来信时间 2019-02-15 08:27:23
处理情况
处理单位 高坪区政府办
处理时间 2019-02-22 11:57:28
处理报告 网友:你好!接件后,我局庚即安排小龙大队进行了调查,南充东站违规搭建彩钢棚情况属实。2月19日,我局小龙大队执法人员对该公司负责人发放了责令限期改正通知书,要求该公司自责令限期整改通知书下达之日起7日内自行拆除,到期未拆除的,我局将联合街道办事处一起进行强制拆除。该公司负责人表示同意拆除。高坪城管局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)