来信信息
来信内容 高坪区龙门镇正龙西街29号四楼,训舟教育非法办学,没有办学许可证,教师没有资格证,办学场地不符合规定,消防设置不合格等,希望有关部门查处。
来信时间 2019-02-19 17:04:55
处理情况
处理单位 高坪区政府办
处理时间 2019-02-22 11:43:03
处理报告 网友:你好!接到你来电反映龙门街道办事处龙西街29号4楼讯舟教育培训机构非法办学的问题后,我局及时调查核处。现将有关情况回复如下:经查,该培训机构场地不足,无消防设施设备,楼梯狭窄,所聘教师大多为院校未就业毕业生,无取得办学许可证的基本条件,你反映的情况基本属实。对此,我局已勒令其负责人立即停止招生,并按国家有关规定选址办学。真诚感谢您的对民办教育的监督。我局将不遗余力进一步规范校外培训机构办学行为。 南充市高坪区教育局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)