来信信息
来信内容 市长你好,西城巡控队不知道是干什么的,门面门口放了扫把放门口直接就收走还大声呵斥再放罚款罚死你,也没说不能放或劝导,说话行为很凶态度很恶劣,看巡控队人员都是不像正规人员。城管还讲道理和劝导,巡控队都是妇女和老人,给人感觉巡控队即是城管也是警察。
来信时间 2019-02-21 16:31:08
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-03-04 16:16:26
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:西城巡控队是由社区干部、志愿者等人员组成,身穿印有“西城巡控”字样的背心和佩戴红袖标,配合街道、城管、交警、环卫等部门处理辖区商户占道经营、占道堆码、占道摆放、摆顺共享单车、清理各类“牛皮癣”小广告、劝阻行人乱穿马路、随地吐痰等影响城市形象的各类违规行为。在今后的工作中,我办将加强对巡控队员的教育引导,做到文明言行。感谢市民朋友们对西城街道工作的理解和支持。南充市顺庆区人民政府西城街道办事处
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)