来信信息
来信内容 您好,我是川北医学院一名大三的学生,我们的宿舍楼靠近北湖,现在已经半夜十二点了,楼下的工地依旧在施工,而这不是偶然的情况,我能理解施工方希望尽快完工的心情,但现在我在床上完全无法安然入睡,如果不能保证充足睡眠,又怎么能全身心的投入学习中呢,希望能体谅一下我们学生的难处,调整一下施工时间
来信时间 2019-03-16 00:11:57
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-03-27 17:39:50
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映“川北医学院宿舍楼靠近北湖半夜十二点施工噪音扰民”一事。收到投诉后,我局高度重视,当即安排直属一中队对此问题进行调查核实。现将相关情况回复如下: 3月20日,我局执法人员约谈了该项目负责人,对其宣讲了相关法律法规,要求施工单位尽量将施工噪声小的作业安排在夜间施工,噪声大的安排在白天施工,并且规定夜间22:00以后不得在进行任何施工行为。3月21日晚21:21分,我执法人员再次对该项目进行巡查,未发现有夜间施工行为。下一步,我局将加大对该处的巡查监管力度。感谢您对我局工作的理解和支持。特此回复。南充市顺庆区综合执法局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)