来信信息
来信内容 你好,我要反应顺庆区滨江中路467号 中豪上层上品所有楼顶违建,把消防 电梯 楼顶通道封了,特别是5栋,谢谢
来信时间 2019-03-18 11:12:15
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-03-22 15:25:49
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映的问题收悉后,我局舞凤城管执法中队高度重视,立即进行查处。现将相关情况回复如下:经查,您反映的情况客观存在。我局舞凤城管执法中队立即组织执法人员前往滨江中路一段467号中豪上层上品小区进行调查处理。经查该小区3、4、5、6栋顶楼住户普遍在楼顶涉嫌违建。大多数业主不在家或无人居住,我执法人员无法进入违建现场进行查勘。目前我局舞凤中队对该小区物业发出《调查通知书》要求其携带相关资料前来接受调查询问,并且提供相关涉嫌违建业主信息给我中队,对该小区已建成违建将进行调查处理中。下一步我局舞凤中队将对该小区违建情况依法依规进行处置。感谢您对城市管理工作的理解与支持,特此回复。南充市顺庆区综合行政执法局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)