来信信息
来信内容 尊敬的市长您好!我是住金色愿景东苑业主,我们小区最近开发商在做地下车库地面漆,也不知道用的油漆材料合不合规范,反正整个小区内弥漫的全是刺鼻的油漆味道,连高层过道都是油漆味道。因为小区现在基本已经全部入住,大家根本不敢开门窗,我自身也是怀孕期间,弄得我现在回家都是提心吊胆的,怕刺鼻味道对小孩不好,也投诉过顺庆城管局及环保局电话,得到的答复均是不归他们管,请问这样的事情是归哪个部门来管?谁来为我们住户的健康生存环境负责?
来信时间 2019-03-26 11:35:19
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-04-02 15:25:30
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”的举报问题收悉后,我局舞凤城管执法中队高度重视,立即进行查处。现将相关情况回复如下:我局舞凤城管执法中队立即组织执法人员前往清风北路金色愿景东苑进行调查处理。经查金色愿景东苑小区开发商南充强晟房地产开发有限公司将地下车位环氧地坪漆施工的工程承包出去,目前正在进行施工。我中队对该承包商发出《调查通知书》要求其携带相关资料前来进行调查询问。该承包商出具了施工的环氧地坪漆及马路划线漆品牌的检验报告等证明文件表明进行施工的漆类产品符合环保要求。并且施工工期为35天到2019年4月15日为止,目前已进入工期后期。我中队对该承包商发出《责令限期改正通知书》,要求其下一步在施工过程中采取小范围施工、分段施工以减小异味挥发,避免影响周边群众的正常生活。今后舞凤中队将联合责任社区将督促该施工单位整改落实到位。感谢您对城市管理工作的理解与支持,特此回复。南充市顺庆区综合行政执法局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)