来信信息
来信内容 遵敬领导!希望你们多关心下南充市顺庆区栖乐桠村与父子桥的道路考虑一下,现在车多路窄,存在很多安全隐患希望领导们关心一下,
来信时间 2019-03-27 20:08:25
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-04-09 17:19:06
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”上反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:结合今年2月底我局会同西山街道办现场核查情况,栖乐桠村、父子桥村部分道路确实存在车多路窄、进而存在一定安全隐患等问题,因沿线居民房屋较多等实际,我局已将具备条件建设路段纳入村道建设计划,同时,亦将协同相关单位进一步加强管理,以确保沿线车辆与群众出行安全。感谢您的关注与支持!南充市顺庆区交通运输局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)