来信信息
来信内容 尊敬的市长,您好,我们家搬到四海西街金鸿城大概三年多了,但是金鸿城东门和四海新城中间那条路依旧没有路灯,晚上回家路都看不清,请问什么时候能把我们的路灯安排上,谢谢。
来信时间 2019-04-03 15:59:12
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-04-12 10:28:54
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映的问题已收悉。现回复如下:根据您反映的情况,我局路灯所已按程序对该路段设置路灯向上级申请审评立项。待项目确立之后,即会对该路段进行招标安装路灯。感谢您对城管工作的理解和支持。特此回复。南充市顺庆区综合行政执法局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)