来信信息
来信内容 尊敬的市长你好,我是南充顺庆区的一位普通居民,希望你在百忙之中能看到我的信息,在此向你反映一个问题:顺庆区文庙大门口的一块广场,每到傍晚,就有很多老年人跳舞,还有圈地教娃娃轮滑的。当然,运动是一件好事,我也希望老年人们都健康长寿,但是,音响的分贝确实太高了,我楼层也不算矮,周围邻居也大多敢怒不敢言,希望领导们能出面协调一下,让老年人们把分贝降低一点,也不影响他们跳舞,也希望他们越跳越好,不靠音响的分贝吸引观众,在此感谢了!
来信时间 2019-04-03 21:20:10
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-04-12 10:28:12
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”投诉反映的问题我局已收悉,现回复如下:接投诉反映后,我局辖区执法中队赓即前去处理,现已向该处广场舞负责人宣传了相关法规政策,并告知降低音响音量,以免噪音扰民。为加强长效监管,我局辖区中队已安排专人夜间巡查,一旦发现有噪音扰民现象,将第一时间进行处置。感谢您对城市管理工作的理解与支持!南充市顺庆区综合行政执法局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)