来信信息
来信内容 尊敬的市长 您好!我是五星花园仪凤街五星鼎城住户,因所住楼层与果州酒店顶楼距离很近,每天都被果州酒店顶楼外机噪音所困扰,我曾用测试仪检测过噪音值达98分贝,并且已经向果州酒店反应过多次,均未整改,白天黑夜依旧不停的发出噪音,周围多名用户均被其噪音困扰,我们都是上班族,夜间休息不好对白天工作影响极大,请市长能派相关部门监督整改,谢谢。
来信时间 2019-04-04 00:47:06
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-04-12 10:27:18
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映的问题已收悉,现回复如下:前期已对果州酒店下发了《责令限期整改通知书》,要求对空调外机进行整改。之后,我局执法人员与酒店方取得联系,经了解,酒店方正在向总部申请整改所用的材料,等材料到位,立即对空调外机进行加围密封降噪处理,整改完毕后酒店方再委托第三方公司进行噪音监测。我局根据监测结果再作下一步的处理。感谢您对城管工作的理解和支持。特此回复。南充市顺庆区综合行政执法局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)