来信信息
来信内容 尊敬的市委,市政府: 领导们,上午好,我的小孩在顺庆区西山外国语实验学校读书,这所学校环境是没得说,毕竟是南充市辖三区里面唯一一所靠近风景区的学校,现在关键就是学校没有住宿,食堂问题。整得大多数家长,老师心烦,希望宋书记,吴市长抽空来学校调研。
来信时间 2019-04-06 16:16:30
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2019-04-12 10:24:54
处理报告 市民朋友:您好,您在“市长短信平台”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:该校拟修建综合楼一栋,其中包括了学生食堂。该综合楼项目是区级重点项目,目前已完成了项目的方案设计、可研、环评、立项等工作。已进入财政评审阶段。感谢您对顺庆教育的关注和支持。祝您工作顺利,生活愉快!南充市顺庆区教育科技和体育局
主办:南充市人民政府   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)